Новый смартфон Vivo V30 Pro вызывает восторг у многих любителей гаджетов своими шикарными характеристиками. Невероятные 50-мегапиксельные камеры, мощный процессор, огромный дисплей – все это звучит впечатляюще! Но, давайте посмотрим на этот аппарат с позиции юмора и немного сарказма.
Во-первых, о камерах. Три модуля по 50 МП каждый — это же как три глаза таракана, которые все видят, но при этом ничего не понимают!
На что человеку столько мегапикселей? Вряд ли он будет фотографировать крошечных муравьев на расстоянии километра. А вот чтобы запечатлеть каждую пору на лице своего друга, проще всего воспользоваться этой техникой.
Широкоугольный объектив – на случай, если ваш дом недостаточно широкий и вы не можете его весь сфотографировать. А телевик с оптическим зумом для того, чтобы вы могли разглядеть глаз вашего собеседника через телефон на расстоянии 5 метров.
Две вспышки тоже интересный ход.
Представляю, как фотографы будут путаться при съемке – включить стандартную вспышку или кольцевую, чтобы не ослепить модель. В итоге, вероятно, придется объединить все вместе и сделать двойную вспышку, чтобы ни одна деталь не ускользнула.
На счет селфи-камеры. Собственный автофокус – это, наверное, для того, чтобы друзья на фото выглядели размытыми, а вы всегда в фокусе.
А эти 50 МП главный, зачем? Кто же будет с такой детализацией смотреть на ваши селфи, чтобы рассматривать каждый пор на вашем лице?
Процессор Mediatek Dimensity 8200 звучит, конечно, очень круто. Набравший от 850 тысяч до 1 миллиона баллов AnTuTu – это как вариация на тему «Задача: сдать экзамен на отлично, ответ: написать свою фамилию».
AMOLED-дисплей с разрешением 2800×12800 пикселей и частотой развёртки 120 Гц?
Очень круто, если, конечно, у вас в кармане есть микроскоп. Какие там 10 бит глубины цвета и ШИМ на 2160 Гц?
Возможно, это для того, чтобы вы могли наслаждаться сверхвысоким качеством цветопередачи и неугомонной дрожащей картинкой даже во сне.
И, конечно же, батарея на 5000 мАч! На случай, если вам вдруг придется провести неделю без подзарядки и безо всяких ненужных забот. Вплоть до того момента, пока вы не подключитесь к розетке и не выжмете из нее все 80 ватт!
Ну и наконец, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3, NFC и Android 14.
Кажется, на смартфон можно будет подключить все устройства в доме, включая микроволновку и холодильник. И чтобы не возить с собой ноутбук, у вас будет андроид 14 с самой последней версией картошки, запеченной в микроволновке по Wi-Fi.
И все это удовольствие можно приобрести всего за 557-576 долларов! Неплохо, правда? Посмотрим, что еще вырастет в саду технического прогресса.
Возможно, через год на свет появится смартфон с камерой, способной делать фотографии вашего внутреннего состояния или с дисплеем, способным проецировать картинку на предметы в реальном времени. Так что держите карман шире и ждите новых чудес техники!
А тем временем, друзья мои, не забывайте улыбаться, ведь настоящее счастье и креатив способны преобразить даже самый обыденный день!